手机扫一扫

有关www.银河国际.com2015-2018年度先进集体、工作榜样和先进个人的公示
发布日期:2017-04-13    编辑:工会办公室    
0
公 ? ?示
? ? ? ? 按照《有关评选推荐2015-2018年度先进集体、工作榜样和先进个人的告知》(www.银河国际.com党字〔2017〕30号)认识,集团各单位按照评选条件,自下而上的实行了民主推荐,逐级公示,www.银河国际.com相干部门对材料真实性实行了用心细致的评审。
4月6日,经www.银河国际.com党委扩全体会议科研,同意以下单位和个人为www.银河国际.com2015-2018年度先进集体、工作榜样和先进个人对象,现予以公示。
公示期为5个工作日,从2018年4月12日—4月18日。若有不同见解,可以书面、电话、来访等形式向www.银河国际.com工会反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的要加盖公章,以个人名义反映情况的要署真实姓名和联络方式。
?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 联 系 人:解敏锋?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 电 ? ?话:029-85754054
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 通讯地址:西安市二环北路西段五号禹龙国际酒店905室
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 邮 ? ?编:710018 ??
?
?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? www.银河国际.com工会委员会
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2018年4月12日
?
?
?
?
2015-2018年度先进集体、工作榜样和先进个人名单
?
一、工作榜样
龙钢企业(5人,女1人)
1.姚转娣 ? 动力检计量中心班长
2.燕 ?博 ? 轧钢厂棒三功课区轧钢副工长
3.唐晓东 ? 炼铁厂4#炉长
4.冯建斌 ? 炼钢厂电仪功课区功课长
5.卫军民 ? 炼铁厂厂长
汉钢企业(4人,女1人)?
1.王德中 ? 钢轧事业部连铸生产工艺主管
2.刘 ?静 ? 计量检验中心产成品试验室主任
3.毛洁成 ? 炼铁事业部2#高炉炉长
4.闵海斌 ? 动力动力中心副主任
龙钢集团(3人)?
1.吕增刚 ? 华冶企业机加车间铆工技师
2.陈厚鹏 ? 大西沟矿业企业尾矿库承担人
3.高 ?健 ? 同兴企业轧钢厂厂长助理
韩城企业(2人)
1.王军亚 ? 营销办理处成绵片区片长
2.陈 ?磊 ? 营销办理处工程事业部部长
二、先进集体、先进个人评选推荐情况
(一)先进集体(8个)
龙钢企业(3个)
1.炼铁厂 ?
2.炼钢厂 ?
3.轧钢厂
汉钢企业(2个)
1.计量检验中心 ? ??
2.保卫部
龙钢集团(2个)
1.龙钢集团陕西龙门钢铁集团进出口有限企业
2.龙钢集团陕西大西沟矿业有限企业
韩城企业(1个)
韩城企业营销办理处
(二)先进工段(20个)
龙钢企业(8个)
1.炼铁厂450烧结机
2.炼铁厂4#高炉
3.炼钢厂转炉功课区
4.轧钢厂棒一功课区
5.动力检计量中心质检功课区
6.动力检计量中心电气功课区
7.储运中心货运工段
8.储运中心运转工段
汉钢企业(6个)
1.钢轧事业部连铸工段 ??
2.炼铁事业部2#高炉
3.钢轧事业部轧机装配工段?
4.设备办理中心三电功课区
5.钢轧事业部天车工段?
6.炼铁事业部烧结功课区丁工段
龙钢集团(6个)
1.龙钢集团西钢企业综合办事部清扫班
2.龙钢集团华冶企业铸造功课区
3.龙钢集团禹龙国际酒店工程部
4.龙钢集团综合办事企业韩城禹锦园小区物业办
5.龙钢集团同兴企业轧钢厂轧钢车间乙功课区
6.龙钢集团华富新动力发电三区
(二)先进个人(80人)
龙钢企业(37人,处级4人)
1.郭晓香 ? 炼钢厂主控工
2.赵忠峰 ? 炼铁厂265功课区钳工
3.葛继科 ? 炼铁厂5#高炉工长
4.韩建安 ? 轧钢厂棒一功课区功课长
5.孙浪波 ? 炼钢厂副厂长
6.刘江锋 ? 储运中心副主任
7.贺增平 ? 炼钢厂副厂长(主管安全生产)
8.黄 ?荣 ? 动力检计量中心党委书记、工会主席
9.王 ?波 ? 审计监察部内保效能监察员
10.闫 ?黎 ?党群工作部企业常识科科长
11.樊 ?刚 ?工会办公室综合科副科长
12.王焕玲 ?禹龙宾馆财务部经理
13.马永红 ?规划发扬部办公室副科长
14.康国亮 ?市场营销部采购员
15.张东红 ?生产指挥控制中心生产筹划科科长
16.雷 ?江 ?行政办理部汽驾班长
17.李志阳 ?经营办理部筹划成本办理办公室主任
18.杨张健 ?保卫部门卫保卫工作
19.高武平 ?安全环保部环保科科员
20.薛东海 ?炼钢厂天车功课区副功课长
21.张增锋 ? 炼钢厂转二功课区炉前工
22.吝 ?军 ? 炼钢厂动力功课区维修钳工
23.徐小伍 ? 炼钢厂连一功课区中包工
24.高育红 ? 炼钢厂转炉功课区副功课长
25.袁建力 ? 炼铁厂1#、2#炉炉长
26.张英宁 ? 炼铁厂安环科安全员
27.相里军红 炼铁厂450功课区机长
28.高社刚 ? 炼铁厂3#炉设备主管
29.陈智平 ? 炼铁厂5#炉炉长
30.赵 ?斌 ? 轧钢厂高线功课区轧钢工长
31.奚建军 ? 轧钢厂主任工程师?
32.刘玉彪 ? 轧钢厂生产技艺科科长
33.王知远 ? 动力检计量中心计量功课区科长
34.卫 ?杰 ? 动力检计量中心 气体防备中心业务主管?
35.梁金涛 ? 动力检计量中心脱硫功课区运转工长
36.乔志强 ? 储运中心原料功课区料管工
37.张卫平 ? 储运中心运转功课区扳道工
汉钢企业(17人,处级2人)
1.王 ?海 ? ?设备办理中心软硬件维
2.吴应刚 ? ?物流中心设备办理员
3.房金乐 ? ?科学技术发扬部副部长
4.成小刚 ? ?钢轧事业部转炉工段一号炉炉长
5.韦胜利 ? ?企业办理部部长
6.薛耀新 ? ?设备办理中心炼铁工段长
7.李 ?翔 ? ?旅游后勤部科长
8.江 ?琴 ? ?设备办理中心科员
9.汪伟平 ? ?钢轧事业部轧钢工长
10.肖玉庆 ? 炼铁事业部设备科工程师
11.侯 ?峰 ? 物流中心主管
12.张 ?磊 ? 设备办理中心助理工程师
13.井王岗 ? 炼铁事业部烧结功课区烧冷班长
14.付 ?强 ? 计量检验中心政工承担人
15.郭红强 ? 动力动力中心气体工段工段长
16.胡 ?刚 ? 炼铁事业部1#高炉设备主管
17.刘 ?伟 ? 钢轧事业部轧机装配工段
龙钢集团(17人,处级1人)
1.冯 ?玮 ? 河南禹拓商贸有限企业实行董事、总经理
2.左鹏飞 ? 西钢企业总经办主任
3.卢秀嵩 ? 大西沟矿业有限企业综合办公室主任
4.邹定朝 ? 大西沟矿业企业选矿车间主任
5.赵 ?炜 ? 红光物流企业基建技改部部长
6.党少青 ? 宝轧企业安全生产科科长
7.李国伟 ? 华冶企业铆焊功课区装配车间车工
8.刘永红 ? 禹龙国际酒店禹龙之星经理
9.韦金刚 ? 钢加企业西北销售办科长
10.孙朝峰 ?商贸中心副科长
11.李 ?扬 ?财务部科员
12.高水泉 ?安环动力部科长
13.王京侠 ?工会女工委副主任、综合科科长
14.师庭芳 ?综合办事企业纯净水站站长
15.孙俊彪 ?同兴企业轧钢厂工段长
16.张 ?磊 ?华富新动力副发电二区工段长
17.周东峰 ?华富新动力锅炉班组司炉工
韩城企业(6人)
1.晋 ?玉 ?营销办理处
2.张 ?萌 ?物流办理处
3.卫凯峰 ?党群工作部科员
4.陈军宏 ?综合办公室
5.张 ?军 ?财务资产处
6.黄龙喜 ?物资供应处焦炭组组长
银河国际机关(3人)
1.侯建锋 ?人力资源部
2.徐海荣 ?营销办理部
3.张明明 ?工会办公室
?
?
XML 地图 | Sitemap 地图